Мастер-класс Романа Власова в Сочи собрал 150 детей, Мастер-класс Романа Власова в Сочи собрал 150 детей

13 апреля в Сочи на спортивной базе «Лесное» состоялся мастер-класс двукратного победителя Олимпийских игр по греко-римской борьбе Романа Власова. Некоторые подробности в обзоре WRESTRUS.RU.

В мастер-классе приняли участие около 150 детей из всех районов города Сочи. Спарринг-партнером Романа Власова был обладатель Кубка мира по вольной борьбе, мастер спорта международного класса Виктор Рассадин, который провел для детей разминку.

«Часть жизни любого борца сборной России так или иначе связана с Сочи, наша команда проводила сборы перед самыми важными соревнованиями здесь в Адлере, на базе „Весна“ в спорткомплексе Александра Карелина. В Сочи есть все для того, чтобы борьба здесь набирала обороты, и я уверен, что сегодня здесь делаются верные шаги, чтобы в Сочи появился борец мирового уровня. Знаю, что в скором времени здесь появится школа спортивной борьбы, это придаст новый импульс развитию борьбы здесь, а кто-то из участников сегодняшнего мастер-класса впишет свое имя в историю борьбы», — сказал Роман Власов.

В ходе мастер-класса Роман Власов показал технику выполнения приемов греко-римской борьбы в стойке и партере, поделился секретами и продемонстрировал коронные приемы. Кроме того, Власов ответил на вопросы, провел автограф-сессию и никому не отказал в памятной фотографии.

«Для нас сегодняшний день вошел в историю, ведь для многих ребят именно Роман Власов является кумиром в спорте и в жизни. Огромное спасибо Роману за внимание и инициативность, мастер-класс прошел на самом высоком уровне, у детей горели глаза, и завтра они будут работать в залах греко-римской борьбы с еще большей отдачей. Отдельное спасибо команде Романа, Федерации спортивной борьбы России, спортивному комплексу „Лесное“, в зале которого состоялся мастер-класс. Также мероприятие не состоялось бы без Фонда поддержки спортсменов города Сочи, руководит которым Владимир Андреевич Ханджян», — сказал старший тренер города Сочи по греко-римской борьбе Рубен Варваштьян.

Фотогалерея >>>

Источник: wrestrus.ru