Беслан Мудранов посетил Всероссийский турнир памяти Юрия Федорова в Челябинске

Участие в соревнованиях приняли больше 400 юношей и девушек в возрасте до 15 лет, представлявших пятнадцать регионов России.

Беслан Мудранов посетил Всероссийский турнир памяти Юрия Федорова в Челябинске
Турнир был посвящены памяти заслуженного строителя России, Вице-президента Федерации дзюдо Челябинской области Юрия Борисовича Федорова, в течение многих лет поддерживавшего челябинское дзюдо.

Беслан Мудранов посетил Всероссийский турнир памяти Юрия Федорова в Челябинске
Одним из почетных гостей соревнований стал Заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион Рио Беслан Мудранов. Накануне он провел мастер класс в Центре Дзюдо Дениса Ярцева и побывал на тренировке у детей дошкольного возраста в клубе «Ичибан».​

Беслан Мудранов посетил Всероссийский турнир памяти Юрия Федорова в Челябинске
«Я, к сожалению, не был знаком с Юрием Фёдоровым. Но еще в детстве слышал, как он помогал нашим тренерам — Дмитрию Морозову, Виталию Макарову. Я тоже считаю своей обязанностью передать подрастающему поколению всё, что знаю. Ведь когда мы были в их возрасте, спрашивали у старших, что и как делать, и это нам очень помогло», — рассказал Беслан Мудранов.

Беслан Мудранов посетил Всероссийский турнир памяти Юрия Федорова в Челябинске
Медальный зачет Мемориала Федорова выиграли хозяева турнира – спортсмены Челябинской области, завоевавшие шесть золотых медалей и занявшие весь пьедестал почета в трех весовых категориях. Четыре награды высшей пробы записали на свой счет географические соседи – представители Свердловской области. По одной победе одержали представители Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа, Курганской, Оренбургской, Тюменской областей, Республик Башкортостан, Кабардино-Балкария и Татарстан.