Тренерский семинар в Майкопе

В последние мартовские дни – с 28 по 31 число, в столице Адыгеи на базе Майкопского государственного технологического университета состоится всероссийский семинар повышения квалификации для тренеров по дзюдо, работающих с детьми дошкольного возраста «Научно-методические основы воспитания дошкольников средствами дзюдо».

Тренерский семинар в Майкопе

Цель семинара — повысить квалификацию тренеров, работающих в сфере физической культуры и спорта, обучить их профессиональным компетенциям в соответствии с современными тенденциями развития теории и методики физической культуры с учетом медико-биологических и психолого-педагогических особенностей детей дошкольного возраста.

Тренерский семинар в Майкопе

В рамках семинара с докладами выступят специально приглашенные гости: декан экологического факультета, доктор биологических наук, профессор Майкопского государственного технологического университета (МГТУ) Галина Коновалова («Медико-биологические особенности организма детей дошкольного возраста»), кандидат педагогических наук, доцент кафедры философии, социологии и педагогики МГТУ Бэла Пафифова («Педагогические основы воспитания дошкольников»), заведующий кафедрой физического воспитания, доктор педагогических наук, профессор МГТУ Виталий Свечкарев («Методика занятий физической культурой и спортом с детьми дошкольного возраста с учетом возрастных особенностей»), зав. кафедрой административного и уголовного права и процессов МГТУ, кандидат юридических наук Елена Курбанова («Правовые основы организации работы с дошкольниками»).
В среду, 30 марта, на базе ДЮСШОР им. Я.К. Коблева пройдут показательные занятия с детьми дошкольного возраста и младшего школьного возраста с участием прославленных спортсменов: олимпийского чемпиона Арсена Галстяна, бронзового призёра Олимпийских игр Мадины Таймазовой и чемпиона Европы Михаила Игольникова.

В этот же день состоится Круглый стол, защита проектов участников семинара и вручение удостоверений государственного образца.

Тренерский семинар в Майкопе

Новые тренеры для проекта «Дошкольное дзюдо»