Структура о органы управления образовательной организации
Структура образовательной организации

Административное управление осуществляет директор и его заместители по учебной и воспитательной работе.

Основной функцией директора школы является координация усилий всех участников образовательного процесса через Совет школы, наблюдательный совет, педагогический совет, родительский комитет школы.

Заместители директора реализуют оперативное управление образовательным процессом и осуществляют мотивационную, информационно-аналитическую, организационно-исполнительскую, контрольно-регулировочную и оценочно-результативную функции.

Структурное  подразделение : НЕТ

Формами  управления  школы являются:

Общее собрание трудового коллектива  образовательной организации    «Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8 г. Орска им. А.К. Коровкина»:  председатель  -   Таранов В.Н.,   председатель ППО школы, учитель русского языка и литературы.

Педагогический   совет     муниципального общеобразовательного автономного  учреждения  «Средняя общеобразовательная школа №8 г. Орска им. А.К. Коровкина»:

председатель – Пахомова И.Н., директор школы,  секретарь  Совета  - Попова Н.Е., учитель математики.

Наблюдательный Совет образовательной организации    «Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8 г. Орска им. А.К. Коровкина»:  председатель -  Компаниец Л.Т.

Общешкольный родительский комитет образовательной организации    «Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8 г. Орска им. А.К. Коровкина»: председатель -  Суербаева Р.А.

Совет  старшеклассников муниципального общеобразовательного автономного  учреждения  «Средняя общеобразовательная школа №8 г. Орска им. А.К. Коровкина»: председатель – Морозова Д., ученица 10А класса

Деятельность каждого из перечисленных органов самоуправления регламентируется соответствующим локальным актом Учреждения – Положением о данном органе самоуправления.

структура