&; Родина будет биться за бронзу Премьер-лиги Karate 1

<br />
        &;<br />
        Родина будет биться за бронзу Премьер-лиги Karate 1<br />

Сегодня, 19 февраля 2022 года, в Фуджейре (ОАЭ) завершились поединки второго дня на стартовом этапе международной турнирной серии Karate 1 Premier League. В женском кумитэ в категории до 61 кг за путёвку в финал боролась российская спортсменка Анна Родина.

В одной четвёртой финала Анна одержала победу над Анной-Йоханной Нильссон из Швеции, бронзовой медалисткой молодёжного чемпионата мира 2017 года. Счёт 7:0 в пользу Родиной. А вот в полуфинале 21-летняя россиянка с минимальной разницей в счёте 1:2 уступила 31-летней чемпионке Европы и вице-чемпионке мира Аните Серёгиной (Украина).

В «малом финале» за бронзовую медаль Анна Родина поборется в воскресенье с 21-летней спортсменкой из Казахстана Ассель Канай. Два года назад девушки уже встречались на аналогичном турнире в Дубае. Тогда победу со счётом 3:1 одержала Родина.

Остальные российские участники выбыли сегодня из розыгрыша уже на групповой стадии. Поединки за медали состоятся в Фуджейре в воскресенье, 20 февраля. За золотые награды будут бороться россияне Анна Чернышёва (до 55 кг) и Юрик Оганнисян. Портал karate.ru публикует расписание заключительного дня турнира.