Обзор WWE Monday Night Raw 04.04.2022

Обзор WWE Monday Night Raw 04.04.2022

Цвет текста: Белый Черный Цвет фона: Белый Черный

Встречаем первый эфир Raw после Рестлмании. Две ночи Рестлмании оставили много вопросов, поэтому сейчас мы будем разбираться, что нас ждет дальше. С вами безымянный автор обзоров на PWNews!

Коди Родс открывает первый эфир Raw после Рестлмании. Он выходит на ринг, а фанаты скандируют «добро пожаловать обратно!». Коди спрашивает фанатов, о чем они хотят поговорить, и следом говорит, что уже прошло 47 дней с тех пор, как появилась неожиданная новость о том, что он стал свободным агентом. Он слышал все теории. Все думают, что решение вернуться в WWE было трудным, но это было не так, на самом деле все было просто. «Звезда», которая оставила их в «пыли», и человек, который подписал многолетний контракт, стоят сейчас здесь, и если бы это было... фанаты прерывают криками «ты это заслужил!». Если и был проблеск сомнения, то в тот момент, когда он появился перед более чем 70 000 фанатов, в тот момент, когда он вышел на Рестлманию и победил главную суперзвезду в лице Сета Роллинса, это сомнение было искоренено. Роудс вспоминает найденную им цитату о том, как человек находит свою судьбу на пути, который он выбирает, чтобы избежать ее.

Обзор WWE Monday Night Raw 04.04.2022

Он показывает нам фотографию своего отца, члена Зала славы WWE Дасти Роудса, на большом экране. Так легко сказать, что это его отец, да, он легенда, обычный человек, сын водопроводчика, но для Коди он был его героем. Роудс говорит, что фотография на экране была сделана в 1977 году на арене Мэдисон сквер Гарден, на ней Дасти держит титул, который держали такие легенды, как Халк Хоган, Гробовщик, Шон Майклз, Трипл Эйча, и многие другие великие люди. Коди говорит, что эта фотография стояла на каминной полке в спальне его родителей до последнего дня его отца. Он становится эмоциональным и вспоминает, как обещал выиграть этот титул и вручить его в руки своему отцу.

Музыкальная тема Сета Роллинса останавливает его речь. Сет «Фрикин» Роллинс появляется на рампе и начинает немного пританцовывать. Он встречаются взглядами в центре ринга. Коди выкидывает микрофон и протягивает Роллинсу руку для рукопожатия. Роллинс долго смотрит на него, после чего всё-таки пожимает руку, что-то говорит и начинает смеяться. Роллинс покидает ринг, а Кори Грейвс говорит, что Роллинс сказал Коди «добро пожаловать домой».

Саша Бэнкс и Наоми пр. Лив Морган и Риа Рипли

Комментаторы отмечают, что Морган и Рипли в случае победы получат шанс сразиться за командные титулы. Наоми начинает матч против Рии Рипли. Моментально Рипли удается выйти на вертикальный суплекс. Она долго держит Наоми, а после проводит первое удержание в матче, но Наоми быстро вырывается. Саша Бэнкс получает таг и показывает хорошую командную работу с Наоми. Рипли получает серию ударов, но вместе с Морган отвечает атакой в ринг-сайде. Наоми возвращает Рипли в четырехугольник и выходит на удержание после легдропа. Рипли быстро вырывается, а мы уходим на рекламную паузу. Вернувшись после перерыва ситуация на ринге практически не изменилась. Рипли удалось передать таг Морган, но Саша Бэнкс встретила её серией ударов коленями в углу ринга, а после и коленями с канатов. Морган удалось вырваться буквально в последний момент. В конце матча Саше и Наоми удалось провести командную атаку по Морган для победы, пока Рипли была в ринг-сайде.

Победители: Саша Бэнкс и Наоми

После матча разочарованная Риа Рипли демонстративно бросила Лив Морган в центре ринга и ушла за кулисы.

Кевин Оуэнс выходит на ринг, чтобы обсудить итоги Рестлмании. Кевин говорит, что, возможно, он допустил ошибку на субботней Рестлмании, когда у него был Стив Остин на шоу KO. Оуэнс признает, что немного недооценил соперника, потому что Стив Остин по-прежнему великолепен, но нужно быть великим, чтобы выйти на ринг с величайшим из всех времен Кевином Оуэнсом. Канадец объясняет фанатам, какой он великий и могучий человек, тем более он дрался с травмой спины. Кевин ситает, что ему следовало бы взять отпуск и поделиться, но он вышел на Рестлманию, рискуя своим здоровьем. Какой бы великой ни была победа Остина, она должна быть занесена в книги рекордов как победа над кем-то, кто не был на 100% готов, на самом деле ее вообще следует вычеркнуть из книг рекордов. Внезапно звучит странная музыкальная тема. На ринге появляется… Элаяс? Он появляется без бороды и уверенно движется к рингу. Элаяс совсем не похож на себя. Он берет микрофон, а Кевин спрашивает: «Элаяс, это ты?».

Обзор WWE Monday Night Raw 04.04.2022

Элаяс говорит, что он не Элаяс, он его младший брат. Его зовут Изекиль. Оуэнс говорит, что нет, он узнает эти глаза, он видит Элаяса, но Элаяс доказывает, что он не Элаяс. Оуэнс кричит, что он ненавидит лжецов. Изекиль говорит, что тогда он, должно быть, ненавидит себя, потому что он солгал Стиву Остину, получив за это заслуженный станер. Оуэнс отвечает, что ему не нравится Элаяс и он не хочет все это слушать. Он дает Изекилю 10 секунд, чтобы он покинул ринг, иначе... Оуэнс отсчитывает время от 10 до 1, а после сам покидает ринг и уходит. Изекиль смотрит на это с ухмылкой на лице.

Миз пр. Доминик Мистерио

Доминик бросается в атаку на Миза и выводит его на позицию для 619, но Миз реверсирует и проводит Скалл Крашинг Финале. Удержание и победа. Легчайшая победа для Мизанина.

Победитель: Миз

Обзор WWE Monday Night Raw 04.04.2022

После матча на рампе появился Вир Махаан. Миз смотрит на него и покидает ринг, а Махаан атакует Доминика, а после начинает избивать Рэя Мистерио, который пытался заступиться за своего сына. Индус закрывает Доминика в Camel Clutch и начинает его душить. Доминик в ужасе стучит и сдается, но здесь нет рефери, чтобы остановить это безумие.

После рекламы чемпионка Raw Бьянка Белэйр появляется на рампе. Она движется к рингу и благодарит всех за то, что они никогда не отказывались от нее, пока она двигалась к своей цели, чтобы вернуть то, что принадлежало ей. Фанаты чантят «ты это заслужила!», а Белэйр снимает очки и показывает синяк под глазом, который она получила после драки с Бекки Линч на Рестлмании. Бьянка говорит, что научилась не принимать ничего из этого как должное, потому что это могут быть отнять, и это всегда причиняет боль. Белэйр продолжает говорить о том, что она чемпионка и готова встретиться лицом к лицу с кем угодно. После субботы она стала другой, она стала лучше. Она говорит, что фанаты заслуживают лучшего, чем Линч, поэтому она и стала лучше.

Обзор WWE Monday Night Raw 04.04.2022

Дольф Зигглер пр. Брон Брейккер (матч за титул чемпиона NXT)

Брон начал с мощных разменов поединок. Серия ударов и суплексов заставили Зигглера выйти за пределы ринга, но Дольф быстро вернулся и ответил падающим локтем. Брон быстро снова вернул матч под свой контроль. Брейкер избивал Зигглера несколько минут, но всё-таки допустил ошибку и вылетел за пределы ринга после дропкика от Дольфа. Брейкеру удается уйти от суперкика, но Дольф всё-таки попадает со второго раза. Брон вырывается на втором отсчете. Зигглер в ярости стучит по рингу и хочет повторить суперкик, но Брейкер встречает его мощнейшим гарпуном, а после пауэрслэм и победа. Брон Брейккер становится двукратным чемпионом NXT!

Победитель: и НОВЫЙ чемпион Брон Брейккер

Посе рекламы мы видим MVP на ринге. Он говорит, что действия говорят громче слов, и ему приятно представить человека, который своими действиями на Рестлмании показал многое. MVP говорит, что Бобби Лэшли без всякой посторонней помощи одержал победу над Голиафом, который в последнее время терроризировал красный бренд, и ему даже не понадобилась помощь MVP.

Он продолжает раздувать величие Лэшли еще больше, пока Бобби наконец-то не появляется на рампе. Бобби Лэшли говорит, что не смог устоять перед вызовом на Рестлманию для Омоса, он должен был увидеть, какой он большой и сильный. Лэшли признает, что Омос избил его до полусмерти на Рестлмании, но Лэшли знал, что единственный способ победить — это дождаться ошибки Омоса, и тогда он сможет его победить, и именно это и произошло.

После этих слов на арене появляется Омос. Он говорит, что хочет провести реванш, потому что поражение на Рестлмании было случайностью. Омос и Лэшли встречаются лицом к лицу в середине ринга. MVP внезапно нападает на Лэшли сзади, а Омос добивает мощным ударом по лицу. MVP начинает избивать Бобби Лэшли, а после за него берется и Омос. Они уже вдвоем избивают Лэшли, а MVP постоянно повторяет «Ты говорил, что я тебе не нужен? Я тебе не нужен?». Омос уничтожает Лэшли в центре ринга, а после пожимает руку MVP.

Обзор WWE Monday Night Raw 04.04.2022

Лив Морган встречает Рию Рипли за кулисами. Рипли сообщает, что Адам Пирс поговорил с ней и пообещал дать титульный матч за командные титулы на следующей неделе. Лив благодарит ее и говорит, что они обязательно заберут золото, после чего они обнимаются. Судя по всему, никакого негатива и напряженности между ними нет.

Кармелла и Королева Вега пр. Наталья и Шайна Басзлер

Королева Вега и Кармелла первыми выходят для матча. Не успевает анонсер объявить их соперниц, как Вега хватает микрофон и говорит, что Кармелла — причина, по которой они потеряли свои титулы, поскольку она слишком занята собой. Вега считает, что Кармелла слишком одержима своим мужчиной, Кори Грейвсом… Кармелла забирает микрофон, они перекидываются парочкой слов. Кармелла думала, что Вега будет одной из ее подружек невесты, но теперь все, чем она может быть, — это цветочницей. Вега срывается псоле этих слов и нападает на Кармеллу. Она начинает её избивать, а Мелла в ужасе убегает на руки к Кори Грейвзу.

Судя по всему, матча против Натальи и Шайны Басзлер не будет. Вега потирает руки и уходит за кулисы, а Кармелла и Кори Грейвз начинают страстно целоваться за комментаторским столом. Комментаторы просят их остановиться, а оператор крупным кадром показывают, как их языки соприкасаются.

Командные чемпионы SmackDown братья Усо встречают за кулисами Остина Тиори. Они начинают насмехаться над ним и говорят, что Тиори в бешенстве, что ему не удалось получить победу на Рестлмании. Они говорят, что Винс МакМэн хорошо раскрутил шумиху вокруг Тиори, и они почти поверили в него, но затем бывший футболист NFL избил его на главной сцене, что буквально умножило на ноль все его старания. Тиори не хочет всё это слушать. Он говорит, что МаКафи просто повезло, а мистер МакМэн никогда не ошибается, и он — лучшая инвестиция, которую Винс когда-либо делал. Что касается сегодняшнего вечера, Тиори говорит, что Финн Балор с таким же успехом может быть занять его место, потому что Тиори хочет победы.

РК-Бро и Финн Балор пр. Усо и Остин Тиори

Финн Балор начинает матч против Джимми Усо. Парни обмениваются ударами и бросками, но Балор первым выходит на удержание после дропкика. Мэтт Риддл получает таг от Балора, но его очень быстро оттягивают к углу соперников и начинают всей толпой избивать. Тиори выходит на ринг и тоже подключается к драке. Он наносит несколько ударов по голове и корпусу соперника, но Риддл выкидывает его за пределы ринга. После рекламы уже Джей Усо взялся за Риддла. Рэнди Ортон наконец-то выходит на ринг и полностью переворачивает ход матча. Он раскидывает братьев Усо и делает ДДТ по Джимми Усо. Остин Тиори незаметно забирает таг и встречает Рэнди Ортона дропкиком. Финн Балор лезет на канаты для Куп Де Гра, но Тиори реверсирует. Джей Усо встречает командных чемпионов Raw суперкиками, а Остин Тиори проводит ATL по Балору и удерживает его до трех!

Победители: Остин Тиори и Усо

Эдж в черном костюме выходит на ринг с микрофоном в руках. Он говорит, что считает себя честным человеком. Он сказал, что ЭйДжей встретит свой конец на Рестлмании, и это случилось, но Эдж не рассчитывал, что Прист появится. Эдж говорит, что слишком долго Прист боролся со своим внутренним «я», точно так же, как Эдж, он пытался быть хорошим примером для подражания для всех вас, овец, точно так же, как Эдж. Некоторые фанаты на арене скандируют «мы овцы», а Эдж говорит, что это очень красноречиво, и называет их идиотами. Эдж не хочет долго говорить и просто представляет Дэмиана Приста.

На рампе появляется Прист тоже в черном костюме. Они пожимают друг другу руки. Эдж спрашивает, что такого было в его словах, что заставило Приста перевернуть свою карьеру. Дэмиан говорит, что Эдж очень много значит для него, поскольку он крупная фигура в этой индустрии. Долгое время перед Рестлмнией он был потерян… Когда-то он пытался угодить всем, кроме самого себя, но затем ему показалось, что послание Эджа было обращено непосредственно к нему, и именно поэтому было так легко принять решение присягнуть на верность Эджу.

Эдж говорит, что это было лучшее решение в жизни Приста. Они судили ЭйДжей Стайлза на Рестлмании, и теперь они вынесут приговор любому, кто бросит им вызов. Эдж знает, что ЭйДжей не успокоится и будет продолжать бороться. Он хотел питбульскую версию ЭйДжея, и он ее получил. Он считает, что лучший вариант для Стайлза — это драться, но он должен думать о своей семье и своих детях, им нужен отец… звучит музыкальная тема ЭйДжей Стайлза...

Он появляется на рампе и без лишних слов бежит к рингу. Начинается большая драка в ринг-сайде, а после и на ринге. Стайлзу удается вырубить Эджа, он берет стул в ринг-сайде и фиксирует его возле шеи Эджа, но Дэмиан Прист вовремя подключается к драке и вырубает Стайлза. Эдж проводит ему гарпун, а Прист фиксирует стул уже возле шеи Стайлза, но несколько рефери выбегают на помощь и просят их остановиться.

Обзор WWE Monday Night Raw 04.04.2022

The Street Profits пр. Академия Альфа

Гейбл и Отис напали на соперников еще до официального начала матча. Они успели избить их, но Адам Пирс появился на рампе и сказал, что в таком случае делает торнадо матч без каких-либо правил и дисквалификаций. Форд и Доукинс быстро подключились к драке. Начинается безумная рубка, которую останавливает Монтез Форд после суисайд дайва прямиком в ринг-сайд. Гейбл выходит на удержание Форда после суплекса, но Монтез вырывается, а вот Доукинс в это время ловит серию панчей от Отиса в углу ринга. Форд лезет на канаты, но Гейбл останавливает его и делает выход на суперплекс в стол, который стоит посреди ринга. Форду удается зареверсить, а Доукинзс вырубает Гейбла и закидывает его на этот стол. Форд делает фрогсплеш, пробивает стол и удерживает Гейбла до трех! Победа!

Победители: The Street Profits

Пришло время для мэйн-ивента. Роман Рейнс, Братья Усо и Пол Хейман появляются на рампе и пафосно идут к рингу. Хейман на плечах держит оба титула. Возле ринга Роман останавливается и берет эти титулы, чтобы поднять их над головой. После этого Рейнс возвращает титуды Хейману, а он в свою очередь передает по одному титулу Джимми и Джею Усо.

Обзор WWE Monday Night Raw 04.04.2022

Роман Рейнс берет микрофон и говорит, что знает, чего мы хотим, почему фанаты здесь, но сегодня вечером они собираются что-то поменять. Рейнс обращается к Хейману и просит объяснить успех группировки Bloodline. Хейман перечисляет их успехи и говорит, что Рейнс — самая большая звезда спортивных развлечений, он неоспоримый чемпион, он — Роман Рейнс.

Неоспоримый чемпион снова берет микрофон и говорит: «Всё, что хорошо для Романа Рейнса, хорошо для WWE». Он хвастается своими контрактами на миллиард долларов и считает, что работает в режиме Бога. Он человек своего слова, и он сдержал своё слово. Он сказал, что разобьет Брока Леснара, и что он сделал? Он разбил его вдребезги. Рейнс говорит, что другие бы на его месте ушли в отставку с чувством выполненного долга, но только не он, потому что он никогда не бывает доволен. Он прогрессивный вождь племени и постоянно в движении.

Роман Рейнс говорит, что уже в эту пятницу на SmackDown он сообщит, какой будет следующий шаг. Фанаты недовольны, а Роман Рейнс призывает Техас признать его. На этом моменте шоу выходит из эфира.

Оценка Monday Night Raw: 5/10 (автора)

Как для первого эфира Raw после Рестлмании, это был откровенный провал. Если же смотреть на Raw в целом, то эпизод получился на фоне всей дороги к Рестлмании не самым плохим, но в то же время далек от каких-то запоминающихся и знаковых событий. Главная проблема, как по мне, полное отсутствие каких-либо сюжетов. Первый эфир Raw после Рестлмании не сдвинул ситуацию, не начал «новый сезон» или «новую дорогу». Ничего не изменилось, ничего нового не случилось в плане сюжетов.

Коди Роудс без сюжета, Сет Роллинс без сюжета, Роман Рейнс с двумя титулами, но без сюжета, Усо без сюжета, РК-Бро без сюжета, Кевин Оуэнс без сюжета, Бьянка без сюжета и Линч тоже без сюжета. Все работают в режиме ожидания, и это для первого Raw после Рестлмании выглядит очень уныло. Я не знаю, какие сюрпризы и возвращения Винс МакМэн готовил на это шоу, но если побритый Элаяс с чудаковатым образом «младшего брата Элаяса» и тот самый дебют Вира Махаана это всё, что они готовили, то я даже не знаю.

Трехчасовое шоу на самом деле не дал никакого продолжения двум ночам Рестлмании, за исключением сюжетов Лешли/Омос и Эдж/Стайлз. Все остальные действующие лица высказались о победах/поражениях, а командные матчи ради забивки тайминга успешно оттянули на себя добротный пласт времени. Обсудить можно разве что поражение Дольфа Зигглера, но и это выглядит решением в последнюю секунду, лишь бы создать какой-то инфоповод на первом Raw после Рестлмании. Я остался недоволен эфиром и в принципе ничего за три часа интересно для себя выделить не сумел.

Источник: pwnews.net

Добавить комментарий