Дневник Чемпионата России. День 3

<p>                                Дневник Чемпионата России. День 3</p>
<p>

Чемпионат России потихоньку приближается к своему завершению. Каждый соревновательный день приносит поклонникам нашего вида спорта неожиданные сюрпризы, так, например, девятикратный чемпион мира Артём Осипенко не смог подняться на пьедестал даже за бронзовой медалью. Но подняться на пьедестал удалось другим, о них подробнее.

<p>

Женщины в весовой категории 72 кг показали красивый финал, в результате которого Олеся Посылкина из Екатеринбурга забирает золото, а Тамара Лищенко из Санкт-Петербурга забирает серебро. Не менее красивый финал показали женщины из весовой категории 80+ кг Анжела Гаспарян из Калининграда одолела действующую чемпионку мира и выиграла золото, а Ольга Артошина из Красноярска стала вице-чемпионкой России.

<p>

У мужчин в весе 88 кг сошлись две столицы, культурная столица и Сергей Кирюхин остались с серебром, а Сергей Рябов в седьмой раз становится чемпионом России по самбо. В весе 98+ кг серебро и путёвку на Чемпионат Европы получил Алексей Мерзликин из Пензы, а золотая медаль остаётся в городе-хозяйке данных соревнований Верхней Пышме у Антона Брачева.

<p>

Как всегда, яркие финалы показали боевые самбисты. В весе 58 кг Мухрат Гамзаев выигрывает золото, а серебро достаётся Валерию Ергалову из Якутска. В весе 71 кг Иван Джамрадов из города Кстово возвращается домой в статусе вице-Чемпиона России, а Рашид Мурадов из Петрозаводска в статусе Чемпиона России.

Список Сборной команды России по итогам трёх дней Чемпионата России:

50 кг

ЧМ Хасанова Екатерина УФО (Екатеринбург)

ЧЕ Молчанова Мария ПФО (Краснокамск)

54 кг

ЧМ Сыщикова Елизавета СЗФО (Калининград)

ЧЕ Кахраманова Эльмира ЦФО (Воскресенск)