В Калининграде прошёл Всероссийский турнир «Западный рубеж»

<p>                                В Калининграде прошёл Всероссийский турнир «Западный рубеж» </p>
<p>

В самой западной точке нашей страны — городе Калининграде завершился Всероссийский турнир по самбо «Западный рубеж».

<p>

С 19 по 20 февраля в спортивном комплексе «Янтарный» прошел Всероссийский турнир по самбо «Западный рубеж». Данные соревнований проводились первый раз и в них принимали участие юноши и девушки возрастной категории 14-16 лет (2006—2008 г.р) из 18 субъектов и 10 округов России.

Организаторами соревнований стали: РОО «Федерация самбо и дзюдо Калининградской области», СК «Самбо Калининград», ГАУ «ЦСП СК».

<p>

Победители и призёры в 9 весовых категорий у юношей и девушек были награждены медалями, дипломами, поясами соответствующих степеней и памятными подарками. Финалисты у юношей и победители у девушек получили путевку на Первенство России 2022, которое пройдёт уже в сентябре в г.Симферополь.

По итогам соревнований спортсмены Калининградской области заняли 1 общекомандное место, вторыми стала команда Москвы и бронзовыми призёрами стала команда Московской области.

<p>

Ссылка на соревнование в календаре 18—20 февраля Всероссийский турнир по самбо «Западный рубеж» (девушки, юноши) Россия, Калининград Региональное отделение Калининградская область Региональная общественная организация «Федерация самбо и дзюдо Калининградской области»