Обзор AEW Rampage 15.04.2022

Обзор AEW Rampage 15.04.2022

Цвет текста: Белый Черный Цвет фона: Белый Черный

Всех приветствую! Представляем вашему вниманию свежий выпуск AEW Rampage. Сегодня нас ждёт:

— Первая защита мужского мирового чемпионства AEW на Rampage между самим чемпионом Адамом Пейджем против претендента Адама Коула — матч по правилам Texas Deathmatch
— Руби Сохо против Робин Ренегейд — матч в рамках турнира памяти Оуэна Харта
— BCC (Брайан Дэниелсон, Джон Моксли и Уиллер Юта) против клуба Ганнов
Нас тем временем приветствуют Экскалибур, Тэз и Рики Старкс, давайте же приступим!

И открывает наше шоу матч BCC против Ганнов.

BCC (Брайан Дэниелсон, Джон Моксли и Уиллер Юта) vs. Клуб Ганнов

Трое из BCC выходят под свои темы, отдельно. С Ютой вместе выходит сам Уильям Ригал и присоединяется к комментаторской панели. Сам матч начинают Юта и Остин. После небольшого обмена, Юте удаётся схватить Остина за руку, после чего он начинает постепенно перехватывает инициативу. Остину удаётся убежать в свой угол и передать таг Колтену. Тот загоняет нового члена BCC в угол и начинает забивать. Уиллеру удаётся в конце концов отбиться, и после удачного дропкика он берет в захват ноги Колтена. Последний еле успел дотянуться до канатов.

Юта же передает таг Дэниелсону, и тот так же продолжает работать над ногами Колтена. В какой-то момент он отпускает Колтена и тот сразу же передаёт таг Билли. Старший Ган загоняет Брайана в угол. Но Дэниелсон отбивается мощными чопаки и парочкой киков. После чего пытается атаковать коленями с разбега, но Ганну удаётся увернуться. После небольшого перерыва, уже Колтен сбивает Дэниелсона хедлоком. Не успел последний прийти в себя, как ту же получает ещё. Колтен пытается провести удержание, но увы только до 2.

Бойцы начинают обмен ударами, как внезапно, с возгласом «OOOaaah» в стиле Романа Рейнса, Колтен кидается на Брайана, но сам же попадается на тейкдаун. Брайан передаёт таг Моксли. Тот полный сил тут же сбивает Колтена с ног. Затем поднимает его на канаты и проводит красивый суперплекс со второго каната. Остин пытается помочь брату, но Моксли сбивает их обоих мощным ДДТ. Колтену все же удаётся передать таг Билли. Но старший Ганн тут же попадает под лариат от Моксли. Тут уже на ринге начинается небольшая потасовка, в ходе которой лицом к лице остаются Юта и Билли. Билли атакует Юту своим старым финишером One And Only, но Юта вырывается. Уильям Ригал тем временем в восторге от стойкости своего нового подопечного. Билли пытается провести Famouser, но Юте удаётся среверсировать и урвать победу своей команде!

Победители: BCC (Брайан Дэниелсон, Джон Моксли и Уиллер Юта)

Впервые клуб Ганнов потерпел поражение в матчах 3 на 3! Их рекорд составлял 24 — 0.

Бутчер vs. Барретт Браун

Шон Спирс просоединился к комментаторской панели. Писать об этом матче откровенно нечего. Бутчер в доминирующей манере легко справился с Брауном. Зачем?.. Кому?.. Для чего???

Победитель: Бутчер

Нам показывает промо ролик с Дастином Роудсом, в ходе которого Дастин напоминает всем, что он все ещё в игре и победа над Лэнсом Арчером тому доказательство. Он бросает вызов одному из величайших рестлеров на планете СМ Панку на предстоящем AEW Dynamite.

Руби Сохо vs. Робин Ренегейд — матч в рамках турнира памяти Оуэна Харта

Медленный и не самый интересный матч, суть которого заключалась в том, что сестры Ренегейд пытались повторить те же трюки, что и близняшки Беллы. Но увы, не повезло, Руби избила обеих и выиграла матч после No Future на Робин. Самое забавное, что сама Руби узнала что побила сразу 2 только после матча.

Победитель: Руби Сохо

Тем временем Марк Генри взял интервью у мейн ивентеров сегодняшнего шоу. Оба пообещали прикончить друг друга

Адам Пейдж © vs. Адам Коул — матч за мужское мировое чемпионство AEW по правилам Texas Deathmatch

Пейдж идёт за ринг за стальными стульями и сразу же одним из них атакует Коула до гонга. Рефери с трудом разводит их, после чего матч официально начинается. Бойцы начинают матч. У обоих в руках стулья. Каждый пытается забрать инициативу. Начинается потасовка, которая перетекает за ринг. Пейджу удаётся ударить стулом по лицу Коула. После такого, он ещё швыряет BayBay прямо в баррикады. Но и этого ему кажется мало, и Пейдж вновь хватает претендента и швыряет в стальные ступени. Коулу ничего не остаётся делать, кроме как пытаться выжить, но чемпион продолжает. Он перекидывает Коула за баррикады и начинает избивать его в толпе фанатов. Пейдж проводит жёсткий удар: он берет стакан пива у фанаты и бьет им прямо по Коулу.

Последний убегает на ринг. Пейдж следует за ним, по пути хватая в руки стул. Чемпион взбирается на верхний канат и делает вид, что готовится к Мунсолту, чтобы посмотреть как Коул будет пробовать провести суперкик. В конечном итоге Пейджу удаётся провести Мунсолт со стальным стулом. Рефери считает до 10,но Коул приходит в себя и встаёт. Чемпион тем временем подпирает стул в углу ринга и швыряет в него Коула. Тот выкатывается за ринг, а чемпион тем временем садится на стул и решает немного расслабиться. До того, как рефери отсчитал до 10 Коул все же возвращается.

После возвращения, Коул будто открыл второе дыхание и уже он начинает избивать Пейджа. Он усаживает чемпиона на стул и бьет BOOM! Но к сожалению этого мало, чтобы удержать Пейджа. Коул берет стальную цепь. Пейджу это не нравится и он наносит несколько ударов по претенденту. Но в конце концов попадает под град цепи. Коул ставит два стула спиной друг к другу и пытается провести суперкик, но Пейдж уворачивается и проводит Death Valley Driver.

Матч набирает обороты. Уже невозможно сказать у кого инициатива. В ход идёт все. Стулья, цепи, ремни. В конце концов, Пейдж проводит Коулу Dead Eye на апроне, после чего тот не успевает до 10 вернуться на ринг. Пейдж все ещё чемпион AEW!

Победитель: и все ещё чемпион AEW Адам Пейдж!

Оценка шоу: 6/10 (автора)

При всем желании, не могу поставить выше. За исключением шикарного мейн ивента и среднего матча в начале шоу по большей части и смотреть то было нечего. Пройдёмся по порядку. Матч BCC и Ганнов был средний. Самым интересным моментом пожалуй был тот факт, что Ганны потерпели первое поражение в матче 3 на 3 в стенах AEW. Ну и тот факт, что победу принёс именно Юта тоже заслуживает отдельного внимания. За ним становится очень интересно наблюдать. Действительно огромный скачок! Браво Юта!

Зачем был нужен матч Бутчера? Зачем? Кому он был нужен? Благо сам сквош был быстренький и безболезненный. Хоть мне и не понравился матч Сохо с Ренегейд, но все же, обращу ваше внимание на этих близняшек. Девочки ещё совсем молодые, но уже являются чемпионками в небольшом промоушене. При правильном развитии я думаю из них выйдет более лучшая версия сестёр Белл, особенно учитывая какое внимание сейчас отдаётся женскому рестлингу. Не знаю хочу ли я видеть их в AEW без женского командного дивизиона, но следить за ними пожалуй буду тщательнее. Сегментов на шоу было аж целый 1, где Дастин бросил вызов Панку...мех...

И наконец то Мейн Ивент. От него я ожидала многого и парни действительно показали отличный матч. Они просто не могли показать плохой. Расписывать полностью весь матч я не стала, но настоятельно рекомендую вам к просмотру. Rampage взяли интересную тенденцию. Какой-то промежуток времени самые интересные матчи находились в начале шоу, сейчас же, уже второй выпуск подряд мы имеем средний «открывающий» матч и сильный Мейн Ивент. Хотелось бы, чтобы данная тенденция продолжалась. На этом все. Спасибо за внимание!

Источник: pwnews.net

Добавить комментарий