Дневник Чемпионата России. День 2

<p>                                Дневник Чемпионата России. День 2</p>
<p>

Чемпионат России уверенно прошёл свой экватор. Два дня соревнований уже за плечами, а вторглись ещё столько же. Как и вчера, схватки на трёх коврах Дворца УГМК проходили в шести весовых категориях среди мужчин, женщин и по боевому самбо. Второй день принёс нам немало спортивных удивлений и массу эмоций, об этом подробнее.

<p>

Среди женщин схватки проходили в весовых категориях 54 кг и 65 кг. В первой категории золото и путевка на Чемпионат Мира улетели в Калининград вместе с Елизаветой Сыщиковой, а серебро и путевка на Чемпионат Европы достались Эльмире Кахрамановой из Воскресенска. В весе 65 кг результате непростого финала впервые в своей карьере чемпионкой России становится Карина Черевань из Можайска, а вице-чемпионкой стала Валерия Анисимова из Северска.

<p>

У мужчин схватки были в весовых категориях 64 кг и 79 кг. Александр Куликовских из Челябинска одержал победу в весе 64 кг, а Александр Фёдоров из города Чебоксары стал вторым. Спортивная сенсация самбистский мир поджидала в весе 79 кг. Многократный чемпион мира Уали Куржев не смог отобраться в состав Сборной и даже ухватиться за бронзовую медаль Чемпионата. А Станислав Скрябин уверенно завоевывает золотую медаль у себя дома в Верхней Пышме, Денис Калинин из Москвы ему уступает и становится вторым.

<p>

В боевом самбо медали разыгрывались также в двух весовых категориях. Чемпионом России в 88 кг стал Иван Грачёв из Старого Оскола, вице-чемпионом становится Саид Саидов из Махачкалы. В 98 кг золото также отправляется в Старый Оскол вместе с Виктором Немковым, а серебро уходит к Антону Мамонтову из Брянска.

Список Сборной команды России по итогам двух дней Чемпионата России:

50 кг

ЧМ Хасанова Екатерина УФО (Екатеринбург)

ЧЕ Молчанова Мария ПФО (Краснокамск)

54 кг

ЧМ Сыщикова Елизавета СЗФО (Калининград)

ЧЕ Кахраманова Эльмира ЦФО (Воскресенск)