Обзор WWE Friday Night SmackDown 08.04.2022

Обзор WWE Friday Night SmackDown 08.04.2022

Цвет текста: Белый Черный Цвет фона: Белый Черный

Приветствую поклонников рестлинга на страницах PWNews! С вами безымянный автор обзоров и сегодня мы будем смотреть первый эфир SmackDown после Ретслмании 38. На шоу Роман Рейнс обещает сделать какой анонс относительно своего будущего после выигрыша двух титулов.

Кайла Бракстон в центре ринга представляет Ронду Роузи и говорит, что все могут согласиться с тем, что Роузи участвовала в очень тяжелом поединке на Рестлмании, и она сдержала свое слово, когда сказала, что заставит чемпионку SmackDown среди женщин Шарлотт Флэр выйти из игры. Нам показывают видео, как Шарлотт сдается в болевом, но рефери этого не видит. Роузи берет микрофон и говорит, что она действительно заставила Шарлотт сдаться, и она готова сделать это снова. Но важно всё-таки то, что она проиграла и пришла сюда не для того, чтобы оправдываться. Она считает, что лучший должен дважды обыграть того, кто находится выше, а она заставила ее сдаться только один раз, а не дважды.

Обзор WWE Friday Night SmackDown 08.04.2022

Брэкстон спрашивает, что будет дальше. Роузи говорит, что хочет реванш, но не обычный реванш, чтобы у Флэр не было шансов получить победу по дисквалификации или другим способом. Она предлагает устроить матч на Backlash по правилам «Я сдаюсь». Флэр начинает смеяться на большом экране. Она говорит, что Роузи не сможет ее никогда победить, но принимать вызов она всё равно не будет. Роузи говорит, что этот матч состоится независимо от того, хочет этого Флэр или нет.

Ксавье Вудс пр. Бутч

Вудс и Кингстон по пути к рингу насмехаются над Шеймусом и его командой. Поскольку это открытие сезона SmackDown, это означает, что все рекорды сброшены, и теперь обе стороны идут со счетом 0:0.

Звучит удар в гонг и Бутч уверенно бросается на Вудса. Он наносит несколько ударов по сопернику, но Ксавье встает на ноги и отправляет его в угол ринга. Бутч отвечает киком в лицо, а после начинает выкручивать ему пальцы. После рекламы Бутч зафиксировал Вудса между канатами и начал забивать ударами по корпусу, а после уже в центре ринга несколько раз ударил Вудса локтем прямо по лицу. Ксавье находит силы и встает на ноги. Он начинает отвечать панчами, однако Бутч делает выход на клоузлайн. Вудс реверсирует и вырубает Бутча после кика в голову, а после инцигири прямо в ухо. Бутч начинает новую комбинацию, после чего делает выход на биг бут в голову, однако Вудс реверсирует и сворачивает соперника до трех.

Победитель: Ксавье Вудс

После матча Шеймус и Ридж Холланд начали возмущаться его поражением. Бутч отвесил пощечины по Шеймусу и Холланду, а после сел недовольный на тёрнбакле, однако его друзья по группировке продолжили вычиывать его после поражения.

Сэми Зейн за кулисами нервничает и пытается получить от Адама Пирса объяснения, как он позволил случиться с ним то, что было на Рестлмании. Зейн должен был отомстить Ноксвиллу, но вместо этого ему пришлось иметь дело с ужасными вещами. Зейн считает, что теперь он превратился в посмешище. Он хочет вернуть свое уважение и говорит, что следующий человек, который выйдет из раздевалки, будет его соперником. Пирс соглашается. Внезапно открывается дверь и мы видим Дрю Макинтайра. Он останавливается и приветствует их. Зейн говорит Пирсу, что хочет следующего человека, но Пирс говорит «нет», матч с Макинтайром официально назначен на сегодняшний вечер. Зейн говорит, что это идеально, потому что Дрю — один из самых сильных в списке, и когда он победит Дрю, он вернет себе уважение.

Адаму Пирсу приносят письмо, где Ронда Роузи пишет, что хочет встретиться с ним для разговора. Пирс отвечает члену съемочной группы, чтобы он передал Роузи, что он не может встретиться с ней прямо сейчас.

Обзор WWE Friday Night SmackDown 08.04.2022

Гюнтер пр. Джо Алонсо

На рампе появляется Марсель Бартель пол новым именем. Теперь он Людвиг Крайсер. Он представляет Гюнтера. Бывший чемпион NXT UK выходит в ярком красном пальто и движется к рингу против ноунейма Джо Алонсо. Звучит удар в гонг и Гюнтер за несколько минут разваливает джоббера, празднуя первую победу после дебюта на SmackDown.

Победитель: Гюнтер

Кайла Бракстон беседует за кулисами с Ракель Родригес, бывшей Ракель Гонсалес из NXT. Ракель говорит, что на SmackDown один из самых впечатляющих женских ростеров в компани, но она гарантирует, что сможет навести здесь шума. Лос Лотариос прерывают её интервью и представляются. Карильо и Гарза приветствуют ее на SmackDown. Ракель вежливо благодарит их. Парни хотят поцеловать ее по два раза в каждую щеку, но она говорит им, что у них нет ни единого шанса.

Счастливый Корбин и Мэдкап Мосс появляются на рампе. Они движутся к рингу, а нам напоминают, как Мосс выиграл баттл-роял имени Андре Гиганта. Корбин берет микрофон и говорит, что сегодня они должны были стоять здесь и праздновать его победу над Макинтайром, но этого не произошло. На этой неделе он много размышлял о себе на своей яхте, размышляя о том, что он за человек и каким он стал. Корбин считает, что в своем поражении можно винить только одного человека – Мосса.

Обзор WWE Friday Night SmackDown 08.04.2022

Корбин говорит, что никогда за миллион лет он бы не проиграл Дрю, если бы Мосса не было в ринг-сайде. Мосс говорит, что ему жаль, он просто был очень эмоционален в тот вечер, но Корбин говорит, что дело было не в чувствах или эмоциях Мосса. Корбин рассказывает, как Мосс ушел с победой в баттл-рояле имени Андре Гиганта в уик-энд Рестлмании и говорит, что Мосс становится слишком большим для его подтяжек. Корбину кажется, что Мосс начал забывать, что его роль в их дуэте — рассказывать анекдоты.

Корбин просит Мосса снова рассказать ему анекдоты. Мосс рассказывает две шутки, но Корбин говорит, что они отстойные. Корбин говорит, что он привел Мосса на SmackDown, чтобы рассказывать анекдоты, но в последнее время они были не очень хороши. Он дает Моссу еще один шанс и просит ему рассказать хорошую шутку, как будто от этого зависит его работа, потому что так оно и есть. На этот раз Мосс снова пытается пошутить и уже открыто задевает Корбина. После этого Корбин бросается с кулаками на Мосса и начинается большая драка. Моссу удается ответить на агрессию Корбина. Он выкидывает его за пределы ринга, но Корбин встречает его там крепким ударом в голову. Мосс снова возвращается Корбина на ринг, а после выкидывает мощным клоузлайном. Мосс празднует победу в этой драке и начинает выкидывать все вещи с ринга, а после еще и растоптал ногой шляпу Корбина.

Джиндер Махал за кулисами с Шанки кричит на Адама Пирса из-за того, что он не получил матч за титул Интерконтинентального чемпиона WWE. Пирс говорит, что в этом нет ничего личного. Джиндер призывает Пирса дать ему титульный матч против Рикошета. Пирс оправдывается, после чего в кабинет входит Ронда Роузи. Джиндер уходит со словами «я еще не закончил», а Роузи спрашивает Пирс, получит ли она свій матч на WrestleMania Backlash по правилам «Я сдаюсь»?. Пирс говорит, что это еще не официально, но завтра, возможно, получиться анонсировать официально. Роузи не нравится этот ответ, но пока она его примет.

Сэми Зейн пр. Дрю Макинтайр

Звучит удар в гонг и Дрю Макинтайр быстро выходит за пределы ринга. Он пытается перехитрить Макинтайра, но это у него не получается. Макинтайр устал ждать и сам выходит в ринг-сайд. Дрю толкает Зейна в баррикады, а после возвращает на ринг для белли ту белли суплекса. После этого Макинтайр снова выкидывает Зейна в ринг-сайд и кидает прямо в комментаторский стол. Дрю возвращается с Сэми Зейном на ринг, но канадец снова выходит в ринг-сайде. Фанаты начинают уже букать такой темп матча, а Макинтайр бежит за ним на рампу, чтобы вернуть обратно. Дрю удается опять закинуть Сэми на ринг. Он делает выход на Клеймор, но Зейн опять убегает и уже через фанатов бежит в самый угол арены. Дрю остался на тёрнбакле и просто смотрел вслед Зейну, пока рефери отсчитывал до десяти. После матча Макинтайр взял меч и указал в сторону испуганного Зейна.

Победитель: Дрю Макинтайр по отсчету

На большом экране показывают записанное заранее промо от Лэйси Эванс, которая отсутствовала с тех пор, как объявила о своей второй беременности в феврале прошлого года. Эванс рассказывает о том, как приехала из маленького городка в Джорджии. Ее отец работал на стройке, а мама была молодой матерью пятерых детей. Начало ее жизни было тяжелым, потому что у ее отца были проблемы с психическим здоровьем и зависимость от наркотиков и алкоголя. Ее мама попала в самую гущу событий, пытаясь быть лучшей мамой, какой только могла быть, затем физическое, эмоциональное и психическое насилие стало слишком сильным, и прежде чем она смогла пойти в начальную школу, Эванс лишили всего, что она знала. Она говорит, что ее мать погрузила их вещи в черные мешки для мусора, бросила их в машину и забрала всех детей из школы, а затем уехала без ведома их отца.

Эванс продолжает и говорит, что они переезжали из штата в штат, оставаясь в женских приютах и в кемпингах до конца ее жизни. Она говорит, что переезды так часто, как ей приходилось делать, заставили ее понять, что она может либо адаптироваться и преодолеть, принять то, как обстоят дела, и научиться смиряться с этим, либо полностью сдаться. И она отказалась сдаваться. Эванс говорит, что у нее, возможно, нет такого же прямого шанса на славу, как у других в WWE, но это нормально, потому что это отличает ее от всех остальных. Она говорит, что то, через что ей пришлось пройти, превратило ее в женщину, которой она является сегодня – целеустремленную, готовую ко всему, уверенную в себе, мать, жену, сестру, дочь, морпеха США и суперзвезду WWE. Эванс говорит, что это не делает ее лучше любой другой суперзвезды WWE, но они, черт возьми, точно не лучше ее.

Саша Бэнкс пр. Лив Морган

Лив Морган пытается свернуть Сашу Бэнкс, но так быстро одержать победу ей не удастся. Лив уверенно бежит в атаку, но получает бэкстабер от Саши Бэнкс, после чего мы уходим на рекламу. По возвращению в эфир Саша Бэнкс вышла на удержание после фрог сплеша, но только два. Морган в ответ дает инцигири, однако следующую атаку Саша блокирует. Они обмениваются сворачиваниями, после чего начинают забивать друг друга ударами коленом. Саша проводит суперплекс с канатов, но Лив удается ее свернуть и одержать победу.

Победитель: Лив Морган

Неоспоримый мировой чемпион Роман Рейнс, братья Усо и Пол Хейман выходят на ринг. Роман Рейнс обращается к фанатам на арене и призывает всех признать его. Рейнс говорит, что ему больно говорить, что на SmackDown ему было недостаточно титула чемпиона Вселенной, поэтому он отправился на Рестлманию, разбил Ковбоя Брока, и выиграл титул чемпиона WWE.

Рейнс считает, что пришло время поговорить о следующем шаге. Он не думает, что действительно может сделать гораздо больше, чем он уже сделал, но Родословной в любом случае еще многое предстоит сделать. Рейнс говорит, что на этой неделе было сделано много исторических фотографий и видеозаписей. Он на всех фотографиях стоял с двумя титулами, в то время как его братья только с одним. Рейнс говорит, что этого недостаточно. Он вспоминает, как некоторое время назад сказал Джей Усо, что они поднимут его на новый уровень величия, и есть только один способ сделать это. Рейнс говорит, что пришло время объединить командные титулы. Роман Рейнс хочет, чтобы Усо отправились на RAW и принесли ему титулы командных чемпионов Raw, сделав их группировку более значимой. Усо поддерживают его в этом решении. Рейнс говорит, что у Родословной скоро будет все золото компании.

Обзор WWE Friday Night SmackDown 08.04.2022

Внезапно на арене звучит музыкальная тема Шинске Накамуры. Он движется к рингу, а Рейнс говорит, что Накамуре не нужно ничего говорить, Рейнс понимает, что он чувствует, потому что потерял своего партнера. Рейнс говорит, что они потеряли Джимми Усо из-за травмы на год, так что они знают, что чувствует Накамура прямо сейчас. Рейнс — сострадательный Вождь племени, и теперь, когда у них есть все золото, их остров полон любви. Рейнс хочет помочь Накамуре. Он обнимает Накамуру посреди ринга и что-то шепчет ему на ухо. Что бы ни сказал Рейнс, сразу после этого ему в лицо прилетают суперкик от братьев Усо.

Оценка Friday Night SmackDown: 2/10 (автора)

Как по мне, первый эфир SmackDown после Рестлмании получился еще слабее, чем первый эфир Raw после Рестлмании, хотя во вторник утром мне казалось, что провалить еженедельник после Рестлмании еще сильнее будет невозможно. Посмотрев шоу целиком, становится очевидным, что эфир был сделан на коленке без сценария. Проходной эпизод до ужаса, который не запомнился в принципе ничем интересным.

На шоу были дебюты и возвращения, но все они были с максимально бредовой подачей. Во-первых, Гюнтер и Людвиг (Бартель) дебютировали на SmackDown, что абсолютно никак с сюжетной точки зрения не объясняется. Еще несколько дней назад Бартель пытался объяснить Гюнтеру, что их состав покинул Фабиан Айкнер, но Гюнтер отказался разбираться в проблемах, и ушел готовиться к титульному матчу, который он позже проиграл, а теперь без каких-либо объяснений они появляются на SmackDown, и даже не объясняют цель своего визита, хотя, казалось бы, на NXT у них остались еще нерешенные вопросы. По будущему Людвига мне даже говорить не хочется, а вот дебют Гюнтера, как и прогнозировали фанаты, получился просто ужасным. Дебют в матче против ноунейма-джоббера уже говорит о том, что дальше ждет Гюнтера в основном ростере. Примерно до лета он будет бить джобберов на SmackDown, а после получил тайтл-шот на одно PPV, и быстренько улетит в мид-кард.

Ракель Гонсалез, которая теперь Родригес, тоже появилась на SmackDown без какого-либо смысла, учитывая тот факт, что днями ранее они с Дакотой потеряли командные титулы, и в теории, должны требовать реванш. Очередной слитый дебют, которых было уже несколько на SmackDown только за последние полгода. Куда пропала Сая Ли, Алия и другие девочки, которые таким же самым способом дебютировали на SmackDown? Правильно, просиживают скамейки в раздевалке, ожидая шанса выйти на телевизионный 2-3-минутный матч. Еще меня забавляет чуть ли не обязательная позиция WWE сменить ринг-нейм рестлеру, который дебютирует после NXT в основном ростере. Такое ощущение, что им меняют ринг-нейм просто для того, чтобы поменять. Если в случае смены имени Пита Данна на Бутча можно поверить, что там работал генератор случайных слов, то смена имени Ракель Гонсалез на Ракель Родригес, лишь в очередной раз доказывает, что смена имени происходит просто ради смены имени. То есть, если бы еще Дакота Кай дебютировала вместе с ней, то это было бы какая-то Какота Дай?

Возвращение Лэйси Эванс еще одна причина критиковать компанию. Её появление даже не случилось в прямом эфире. Это было просто записанное заранее видео, которое можно было просто залить в Твиттере, и эмоции от ее возвращения не поменялись бы. Вместо того, чтобы сделать яркое возвращение, эмоциональное нападение или появление, мы показываем унылое записанное заранее промо. Я не знаю, как это можно комментировать. Компании просто нет дела до дебюта и возвращения звезд. Сегодняшний эфир это отлично показал.

Ну и мэйн-ивент сегодняшнего вечера. Шинске Накамура получит программу против Романа Рейнса. Выглядит просто ужасно на фоне того, что рестлеры сейчас по своему статусу просто находятся на разных планетах. Рейнс, победивший всё и вся, забравший два титула в мэйн-ивенте Рестлмании, будет дальше враждовать против Накамуры, который запомнился... ничем он не запомнился. Хочется верить, что это было просто разовое унижение Накамуры без матча за мировой титул на Backlash, но что-то я в этом сильно сомневаюсь.

Ну и матчи. Матчей сегодня не было. Скучные поединки, которые никак не запомнились. Рестлинга на шоу не было, к сожалению.

Источник: pwnews.net

Добавить комментарий