Обзор AEW Dynamite 06.04.2022

Обзор AEW Dynamite 06.04.2022

Цвет текста: Белый Черный Цвет фона: Белый Черный

Приветствую поклонников рестлинга на PWNews! С вами безымянный автор обзоров и сегодня мы увидим командный матч со столами с участием братьев Харди, а в мэйн-ивенте вечера FTR будут защищать свои командные титулы AAA и ROH от Янг Бакс!

Адам Коул пр. Кристиан Кейдж

Первые несколько минут борьбы в начале матча приводят к тому, что Коул проигрывает локальное сражение и выходит за пределы ринга. Кристиан преследует его в ринг-сайд и накидывает несколько чопов. Коул по возвращению на ринг всё-таки берет матч под свой контроль. Он фиксирует Кристиана в углу ринга и забивает его ногами, а после выкидывает в ринг-сайд и запускает прямо в ступеньки. Кристиан проводит хорошую комбинацию и выходит на удержание после ДДТ, но Коул быстро вырывается. Кристиан хотел сделать киллсвитч, но Коул реверсировал и вышел на удержание после бэкстабера. Теперь уже Кристиан вырвался из удержания и попытался быстро свернуть Коула, однако снова без результата. Коул отвечает серией мощных киков по лицу и удержанием, но очередной нирфол продолжает матч. Коул несколько раз пытался сделать панаму санрайз, но Кристиан раз за разом уходил от приема, а после проводит мощный гарпун, но снова нирфол. Коул в конечном счете удается сделать свой финишер Бум и удержать Кристиана до трех.

Победитель: Адам Коул

После матча Кайл О'Райли и Бобби Фиш напали на Кристиана, но Джанг Бой и Лучазавр пришли на помощь. Они начали драться и ушли за кулисы. Коул хотел тоже уходить, но музыка Адама Пейджа внезапно остановила его. Чемпион AEW принимает вызов Коула и говорит, что на следующей неделе будет защищать чемпионство против Адама Коула на шоу Rampage в техасском дезматче.

Самоа Джо пр. Макс Кастер (квалификационный матч турнир Оуэна Харта)

Джо начинает матч с мощного хедбата, а следом накидывает порцию своих джебов. Кастер быстро посыпался и начал работать вторым номером. Самоа Джо кидает его по рингу и заставляет выйти за пределы ринга после легдропа. Джо достигает его и в ринг-сайде после суисайд дайва. Кастеру удается нанести первые удары по сопернику после того, как Энтони Боуэнс переключил вниманеи Джо на себя. Тем не менее, Джо быстро собрался и победил Кастера после Muscle Buster.

Победитель: Самоа Джо

На большом экране мы видим Сонджей Датта и Джея Литала. На прошлой неделе они изменили свой взгляд на жизнь, и Литал задается вопросом, считал бы он так, если бы Джо действительно ответил на его звонок. Джей говорит, что он звонил Джо в течение четырех месяцев, спрашивая совета, однако Джо отвечает только звонкам от миллиардеров. Он говорит, что уважает Джо, и он бы расстелил перед ним красную ковровую дорожку, а Датт говорит, что еще не слишком поздно. Литал соглашается и заявляет, так что на следующей неделе будет подарок, который Самоа Джо никогда не забудет.

Шон Спирс пр. «Капитан» Шон Дин

Шон Спирс быстро берет контроль матча и начинает насмехаться над соперником. Он выкидывает его за пределы ринга и чувствует себя очень уверенно, однако следующая атака не проходит. Шон Дин накидывает парочку ударов, но Спирс быстро собирается с мыслями и отвечает некбрейкером. После этого Спирс закидывает соперника на плечи, но на большом экране мы видим, как Уардлоу раскидывает охрану за кулисами. Он появляется на аренен и движется к рингу, но уже ближе к рингу численное преимущество заставило его остановиться. Шон Дин воспользовался моментом и просто свернул Спирса для победы.

Победитель: «Капитан» Шон Дин

Чак Тейлор с Лучшими Друзьями в интервью для Тони Шавоне обсуждают недавние события. Трент говорит, что он не любит Уиллера Юту и предлагает делать заметки из его матча с Брайаном на Rampage. Парни немного закипают, толкают друг друга, но затем уходят.

Эдди Кингстон и Сантана с Ортизом устроили большую драку за кулисами с JAS ранее сегодня вечером, после чего группа Джерико выбежала из арены и уехали на машине.

Эдди Кингстон со своими друзьями появляется на рампе. Он называет Криса Джерико двуличным трусом. Он говорит, что нападет на Джерико, даже если он будет со своей женой и детьми, и то же самое касается остальных. Сантана говорит, что это то, что они делают, а Ортиз говорит им прийти на следующей неделе для матча 3 на 3.

После небольшой рекламы Джейд Каргилл появляется на рампе для интервью с Тони Шавоне. Она не хочет говорить с Шавоне и просит его закрыть рот. Джейд представляет своих подруг в первом ряду, а Марк Стерлинг признает, что в Бостоне было трудно найти симпатичных людей, но Джейд упорно трудилась и добилась своего. Марине Шафир вход воспрещен. Джейд называет ее мусором и говорит, что устала от того, что в бизнес приходят неудачники из ММА. Марк говорит, что Шафир называет себя проблемой, но Джейд утверждает, что решает проблемы.

MJF за кулисами говорит, что если Уордлоу появится на следующей неделе, там будет уже в два раза больше охраны. Затем MJF обращается к Шону Дину и говорит, что встретится с ним на следующей неделе.

Хардис пр. Мясник и Блэйд (матч со столами)

Команды начинают драться прямо в ринг-сайде. Блэйд хотел атаковать Джеффа Харди и отправить его в стол, но Джефф ушел от атаки, а Блейд сам влетел в этот стол. Мясник тем временем разваливает Мэтта Харди и возвещается на ринг, чтобы помочь своему товарищу по команде. Мясник хотел отправить Джеффа в стол после суплекса, но Мэтт помог брату остановить его. Джефф полез нан канаты, но теперь уже Блейд подключился к драке и скинул его с канатов. Мясник и Блейд всё-таки отправляют Джеффа в стол после командной атаки.

Еще несколько минут Мясник и Блейд держали контроль матча, но пришел Мэтт со стулом в руках и просто разогнал их с ринга. Харди начали заниматься тем, что им нравится больше всего – творить безумие со столами, лестницами и стульями. В ринг-сайде они поставили рядом два стола, закинули туда Блейда, а рядом поставили большую лестницу. Джефф вылез по лестнице и провел шикарный Twist of Fate по сопернику! Стол пробили! Победа!

Победители: Хардис

После матча на рампе появился Андраде со своей группировкой. Они уверенно двигались к рингу, чтобы напасть на братьев Харди, но Стинг с битой в руках вышел сзади и прогнал их обратно за кулисы.

Джагл Бой и Лучазавр вызвали Кайла О'Райли и Бобби Фиша на матч. Они хотят сделать это на следующей неделе на Dynamite.

Хикару Шида пр. Джулия Харт (квалификационный матч турнир Оуэна Харта)

Джулия нападает на Шиду еще до удара в гонг. Она пытается ее задушить возле канатов, но Varsity Blondes появляются в ринг-сайде и просят ее остановиться. Она демонстративно отправляет их за кулисы, всем видом показывая, что сама разберется, как ей вести себя во время матча. Шида в это время успевает собраться с мыслями и нанести несколько ударов по сопернице. Хикару выкидывает ее в ринг-сайде и проводит свой фирменный дропкик со стула. По возвращению на ринг Харт снова взяла матч под свой контроль, но Шида несколько раз пыталась ее свернуть. Джулии Харт удалось уйти от удара коленом, но не от суперплекса с канатов. В конце Шиде удалось провести Стрелу Сокола и удержать Харт до трех.

Победитель: Хикару Шида

После матча Серена Диб пыталась со стулом в руках напасть на Хикару Шида, но японка успела взять кендостик и встать в защиту. Диб не рискнула идти не кендостик и всё-таки покинула ринг.

За кулисами Пауэрхаус Хоббс и Старкс напали на Кита Ли и Сверва. Драка закончилась тем, что Кит Ли откинул Хоббса и пробил стену.

FTR пр. Янг Бакс (матч за командные титулы ААА и ROH)

Кэш Уиллер начинает матч против Мэтта Джексона. Уиллеру удается выкинуть соперника за пределы ринга после мощного шолдерблока. Ник Джексон забирает таг у своего брата и подключается к матчу. Дэкс Харвуд тоже берет таг и продолжает уверенно парировать все атаки соперника. Фанаты аплодируют Харвуду за отличную работу, а Нику Джексону тоже приходиться взять паузу и выйти за пределы ринга. Скорость матча постепенно начинает набирать обороты. Парни начинают месить друг друга удаарами в центре ринга, после чего FTR закрывают соперников в шарпшутерах, однако Нику удается дотянуться рукой до лица Уиллера и откинуть его в сторону. Вторая половина матча чаще была под контролем Янг Бакс. Кэш Уиллер из последних сил пытался передать таг Харвуду. Он буквально вытянул руку и прыгнул в угол ринга, но Ник Джексон успел сделать красивый суперкик и остановить его в сантиметрах от руки партнера. Уиллер принял еще парочку приемов, но всё-таки добрался до своего угла и передал таг Харвуду. Дэкс быстро подключился к матчу и перевернул ход поединка в свою пользу. Он провел хорошую комбинацию по Мэтту Джексону, которую закончил пайлдрайвером в центре ринга, однако Джексон вырвался и продолжил матч. FTR вылезди на канаты. Харвуд сделал суперплекс, а вот Ник Джексон остановил Уиллера и провел хурикэнрану с третьего каната. Поединок вышел за пределы ринга. Харвуд провел брейнбастер Нику Джексону прямо на землю, а Мэтт попался в ловушку FTR. Они готовили командный финишер, но Ник быстро вернулся и провел лоублоу. Янг Бакс поверили в победу, но FTR каким-то чудом снова вырвались. Янг Бакс делают комбинацию мунсолта плюс сплэш на канатах, и опять нереальный нирфол от Кэша Уиллера. Баксы дают двойной суперкик в лицо Харвуда и берут Уиллера за руки для BTE триггера! Удержание, но нет! Уилллер каким-то образом в последний момент дотянулся ногой до канатов и не дал Баксам забрать победу в матче. FTR ловят соперников на атаке и проводят двойной томбстоун, а после берут Мэтта Джексона и проводят по нему BTE триггер! FTR заканчивают всё командным финишером и празднуют победу! Титулы остаются у чемпионов!

Победители: FTR

Оценка Dynamite: 8/10 (автора)

Сегодня получился хороший эфир Dynamite. Много приятных матчей, которые подарят эмоции всем поклонникам рестлинга. Главный матч вечера, ожидаемо, получился лучшим поединком на всем шоу. FTR и Янг Бакс снова украли вечер, а братья Харди показали добротный хардкорный командный матч. Приятно видеть Самоа Джо в деле, хороший матч Харт и Шиды. На удивление, самым слабым матчем мне показался открывающий поединок Коула против Кристиана. Слишком медленно, слабая химия и довольно посредственный матч. Все остальные поединки отлично справились с возложенной на них задачей.

Источник: pwnews.net

Добавить комментарий